14 марта на платформе Академии стартует курс повышения квалификации «Подготовка аудиторов производства лекарственных средств»

09.03.2023 09:16:00
Куратором программы выступает руководитель образовательных проектов ООРФИ ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России Татьяна Николко.
14 марта на платформе Академии стартует курс повышения квалификации «Подготовка аудиторов производства лекарственных средств»

Трехнедельный курс повышения квалификации предназначен в первую очередь для действующих и будущих инспекторов, а также широкого круга сотрудников предприятий – производителей лекарственных средств, работников отраслевых ведомств и организаций. В разработке программы приняли участие эксперты ФБУ «ГИЛС и НП», Центра экспертизы и регистрации, НТФФ «ПОЛИСАН», компании «Фармстратегия» и другие ведущие отраслевые специалисты.

Цель образовательной программы: формирование у слушателей углубленных профессиональных знаний и навыков в области самоинспектирования и аудитов качества фармацевтических предприятий.

В рамках курса подробно рассматриваются требования GMP к процессу производства лекарственных средств и контролю качества, основные составляющие системы управления рисками, а также особенности претензионной работы. Помимо глубоких теоретических знаний слушатели приобретут практические навыки проведения аудитов и самоинспекций на фармацевтических производствах. Все материалы программы основаны на Правилах надлежащей производственной практики GMP ЕАЭС (Решение ЕЭК № 77).

Обучение будет проходить в дистанционном формате. После успешного прохождения курса выдаются документы установленного образца. Узнать о групповых скидках и подать заявку на обучение можно по ссылке