31 января на платформе Академии стартует курс «Производство стерильных лекарственных средств: актуальные аспекты надлежащих практик»

15.01.2023
Координатором программы выступает директор по лицензированию и проверке соответствия надлежащим практикам АО «Валента Фарм» Алексей Ковригин.
31 января на платформе Академии стартует курс «Производство стерильных лекарственных средств: актуальные аспекты надлежащих практик»

Также в качестве преподавателей приглашены ученые РНИМУ им. Н. И. Пирогова и Сеченовского университета, руководители и профильные специалисты ГК «Р-Фарм», ООО «Легисфарм», PQE Group, ООО «Биофармпроект», ООО «Генериум-Некст» и ООО «Сервье РУС». Все эксперты обладают уникальным опытом работы со стерильными лекарственными средствами, включая исследования и разработку, регистрацию, инжиниринг и проектирование, производство, контроль качества и инспектирование.

В рамках 3-недельного курса дается обзор нормативно-правового поля и современных технологий в области производства стерильных лекарственных средств. Отдельные модули посвящены фарминжинирингу, контролю качества, а также инспектированию фармпредприятий. На занятиях демонстрируется, как накопленные знания могут применяться на производственной площадке для поддержания надлежащего качества продукции. Для закрепления теоретического материала предусмотрен практический блок, в рамках которого разбираются реальные кейсы, решаются задачи, а также даются ответы на вопросы слушателей.

Программа ориентирована на работников фармпроизводства и смежных областей, от деятельности которых зависит качество выпускаемых стерильных лекарственных средств. В ходе обучения они приобретут комплексные компетенции, охватывающие теоретические аспекты, регуляторные требования, рекомендации и примеры практического применения полученных знаний.

Обучение будет проходить в дистанционном формате. После успешного прохождения курса выдаются документы установленного образца. Узнать о групповых скидках и подать заявку на обучение можно по ссылке.