Внимание! Фотоконкурс!

18.06.2021

Участвуйте! Делитесь впечатлениями! Побеждайте!

Внимание! Фотоконкурс!



В рамках конкурсных мероприятий Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест» проводится фотоконкурс «НАУКА, ИЗМЕНИВШАЯ МИР»!



2021 год объявлен в России Годом науки и технологий.


По словам главы государства Владимира Путина, именно наука определяет образ будущего. То, как станет развиваться Россия в ближайшее время. Как будут жить наши граждане.

В свою очередь известный кардиолог Николай Амосов отмечал: «Только наука изменит мир. Наука в широком смысле: и как расщеплять атом, и как воспитывать людей. И взрослых тоже.»

Задача объявленного Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, сформировать у граждан нашей страны четкое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий.


Год науки и технологий – это особый период, когда каждый из нас может по-новому увидеть и оценить развитие научной мысли и технологический прогресс в России.

В этой связи, современно и подходяще звучат и сегодня слова Эмиля Золя: «Великая поэзия нашего века — это наука с удивительным расцветом своих открытий, своим завоеванием материи, окрыляющая человека, чтоб удесятерить его деятельность»!

Наша страна всегда славилась талантливыми людьми. Вспомним, что подарила миру советская и российская наука в прошлые годы? Открытия, за которыми стоят имена нобелевских лауреатов Льва Ландау, Петра Капицы, Жореса Алфёрова. Гравитационные волны, озеро Восток в Антарктиде, космический проект «Радиоастрон», опыты с графеном и сверхтяжелые атомы… Список открытий и проектов, перевернувших ход научной и исторической мысли, можно продолжать!


А чем живет российская наука сегодня?

Вызов эпидемии, с которым столкнулась цивилизация, четко показал колоссальную значимость сферы науки и технологий.

Важно также отметить, что задача исследователей и практиков заключается не только в развитии научных исследований, но и в борьбе за их использование на благо общества, на благо всех людей мира.


С целью осуществления необходимых мероприятий в рамках проводимого в Российской Федерации Года науки и технологий АНО «Евразийская Академия надлежащих практик» при поддержке ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик Минпромторга России приглашает всех желающих участников Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест» принять участие в творческом фотоконкурсе «Наука, изменившая мир».


Участник конкурса должен доступно и познавательно запечатлеть и показать на фотоснимке момент, показывающий работу и достижения исследователей или результат научного открытия, показать моменты, рассказывающие о развитии российской и мировой науки.

Это должна быть авторская работа участника. Не имеет значения, на какую фотокамеру сделаны фотографии, важно, чтобы это был фотоснимок участника по обозначенной тематике, со смысловой законченностью и эмоциональному заряду оптимизма.

Существенное значение будут иметь работы, связанные с популяризацией российской науки и технологий.



Конкурс проводится в одной номинации «Лучший снимок»:

По итогам конкурса будет 3 призовых места

I место, II место, III место

Победители будут награждаться призами от партнёров фестиваля

 «GxP-Фест»


Условия участия опубликованы на странице Фотоконкурса