НОВОСТИ И СОБЫТИЯ





НОВОСТИ И СОБЫТИЯ



Руководство Евразийской Академии надлежащих практик провело онлайн-встречу с представителями Министерства здравоохранения Республики Беларусь

22.03.2022 17:51:00
Российские и белорусские коллеги договорились о сотрудничестве в области образовательных программ.
Руководство Евразийской Академии надлежащих практик провело онлайн-встречу с представителями Министерства здравоохранения Республики Беларусь

Со стороны Евразийской Академии надлежащих практик в совещании приняли участие исполнительный директор, доктор фармацевтических наук, профессор Ирина Владимировна Спичак, заместитель директора по образовательной деятельности Любовь Владимировна Засова, заместитель директора по международной деятельности Павел Вячеславович Калуцкий, PR-директор Анна Гусева и координатор «GxP-Феста», ведущий специалист отдела маркетинга Алена Сергеевна. От Министерства здравоохранения Республики Беларусь на встрече присутствовали начальник отдела фармацевтической инспекции Елена Борисовна Лавник и заместитель начальника отдела Мария Михайловна Пономарева.

Российские и белорусские коллеги договорились о сотрудничестве в области образовательных программ. В частности, Елена Борисовна Лавник высоко оценила уровень образовательных технологий, применяемых в Академии, и качество проработки учебных программ. В целях укрепления двустороннего взаимодействия она выразила готовность направлять белорусских инспекторов на обучение в Академию и предложила привлекать наиболее сильных специалистов, особенно в области фармконтроля, в качестве лекторов по некоторым курсам.

Ирина Владимировна проявила большой интерес к развитию такого партнерства и высказала идею создания совместных образовательных программ.

В ходе встречи стороны договорились об информационном взаимодействии, освещении просветительских проектов двух стран на своих площадках, привлечении профильных вузов и компаний Беларуси для участия в «GxP-Фесте» и «GxP-Профи» в 2022 году. Также Ирина Владимировна пригласила Елену Владимировну Лавник принять участие в качестве эксперта в деловой программе «GxP-Феста», которая состоится 21 апреля 2022 года.