ЦЕНТР ПО РАЗВИТИЮ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА





ЦЕНТР ПО РАЗВИТИЮ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА





РАСКРОЕМ ПОТЕНЦИАЛ ВАШЕГО БИЗНЕСА


Экспертно-консультационный центр по развитию фармацевтического бизнеса предлагает решения в ценообразовании лекарственных препаратов и препаратов из списка ЖНВЛП, подбору контрактных площадок и рыночной аналитике. Экспертиза центра поможет при разработке стратегии продвижения лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций.


Понимание тенденций фармацевтических рынков ближнего и дальнего зарубежья при информационной поддержке зарубежных торговых представительств, дают возможность ориентироваться в потенциале экспортных возможностей.


Сотрудники центра обладают высокой квалификацией и имеют обширный опыт в бизнес-аналитике, стратегическом и операционном маркетинге, BD, R&D. Знание событий в отрасли, понимание производственного потенциала, нормативных актов и возможностей рынка, позволяют оценить успешность моделей развития бизнеса и дать рекомендации по сбалансированности портфеля лекарственных средств.



🔹 Есть ли возможность увеличить прибыль компании при продаже препаратов из перечня ЖНВЛП?

Перерегистрацию цен можно проводить в рамках постановлений Правительства РФ №865 и №1771. Процесс расчёта и подготовка документов требует большой внимательности и опыта, Экспертный центр обладает уникальными компетенциями по вопросам расчёта предельных отпускных цен на препараты ЖНВЛП, что поможет компании значительно ускорить процедуру подачи документов регулятору, а главное, свести к минимуму риск отказа по каждому кейсу. Грамотный и своевременный расчет цен на препараты из перечня ЖНВЛП позволит значительно увеличить прибыль от продаж.


🔹 Эффективный поиск партнерских площадок, на что стоит обратить внимание?

В РФ более 400 производственных площадок заняты в производстве фармацевтической продукции и благодаря усилиям правительства постоянно запускаются новые фармацевтические кластеры. Экспертиза центра позволяет детально оценить потенциал, технические возможности и соответствие международным стандартам каждую из площадок и значительно сократит время и усилия заказчика при поиске конкретного партнера для целей расширения или локализации производства.


🔹 Решение вопросов локализации препаратов по полному циклу: где найти информацию по синтезу субстанций?

Общеизвестно, что в рамках мер по развитию лекарственного суверенитета остро стоит задача локализации производства по полному циклу и развитие производства фармацевтических субстанций. Экспертный центр обладает уникальной интеллектуальной базой схем теоретического синтеза фармацевтических субстанций, подготовленной в тесном сотрудничестве с Институтами РАН. Обратившись к нам, Заказчик сможет значительно сократить время на поиск ценной информации, а главное, эффективно реализовать стратегические задачи производства по полному циклу.


🔹 Развитие экспорта: что нужно знать о внешних рынках? Выбор приоритетных направлений и расчёт потенциала экспорта компании

Каждому производителю важно понимать на каких еще рынках может быть востребована его продукция, Экспертный центр обладает необходимой аналитикой для расчёта потенциала зарубежных рынков. Для компаний, имеющих затруднения с доступом к аналитике рынков дальнего и ближнего зарубежья, мы можем предложить наше сотрудничество, что позволит пересмотреть стратегию экспорта и значительно увеличить производство и продажи компании. Экспертный центр подготовит исследование, включающее описание и оценку целевого рынка выбранной страны по следующим параметрам: обзор фармацевтического рынка, динамика потребления лекарственных препаратов, конкурентная среда, описание регуляторного ландшафта, особенности продвижения, перспективность планируемой продукции на экспорт.


🔹 Поиск потенциальных направлений и оптимизация портфеля компании: стратегия, приоритеты, альтернативы

Понимание стратегических задач, наличие препаратов с высоким потенциалом роста формирует сбалансированный и перспективный портфель продуктов, что позволяет производителю занять лидирующие позиции на рынке, оптимизировать свои расходы и достичь максимального эффекта от маркетинговых активностей. Сотрудники центра обладают высокой квалификацией и имеют обширный опыт в бизнес-аналитике, стратегическом и операционном маркетинге. Знание нормативных актов, событий в фармацевтической и медицинской отрасли и возможностей рынка позволяют оценить успешность моделей развития бизнеса и полноценность портфеля лекарственных средств компаний-производителей.

Подать заявку

×






Основные направления деятельности экспертного центра:


🔹 Консультирование и экспертиза ценообразования на ЛП, включенных в перечень ЖНВЛП в рамках постановления Правительства Российской Федерации №865

Для отечественных ЛП:

    • первичная регистрация цен на оригинальный ЛП, регистрация цен в рамках регистрационного удостоверения (новая дозировка, новая упаковка)
    • первичная регистрация воспроизведенного ЛП при наличии референтного ЛП, регистрация цен в рамках регистрационного удостоверения (новая дозировка, новая упаковка)
    • первичная регистрация воспроизведенного ЛП при отсутствии референтного ЛП, регистрация цен в рамках регистрационного удостоверения (новая дозировка, новая упаковка)
    • перерегистрация цен на ЛП на основании данных об обращении ЛП на территории РФ
    • перерегистрация цен на ЛП на основании сведений об удорожании сырья и материалов, а также накладных расходов, используемых при производстве ЛП


Для иностранных ЛП, в т.ч. осуществляющих упаковку и выпускающий контроль качества на территории РФ:

    • первичная регистрация цен на оригинальный ЛП, регистрация цен в рамках регистрационного удостоверения (новая дозировка, новая упаковка)
    • первичная регистрация воспроизведенного ЛП при наличии референтного ЛП, регистрация цен в рамках регистрационного удостоверения (новая дозировка, новая упаковка)
    • первичная регистрация воспроизведенного ЛП при отсутствии референтного ЛП, регистрация цен в рамках регистрационного удостоверения (новая дозировка, новая упаковка)
    • перерегистрация цен на ЛП на основании данных о ввозе ЛП на территорию РФ и сведениях о минимальных отпускных ценах в референтных для РФ странах


🔹 Консультирование и экспертиза ценообразования на ЛП, включенных в перечень ЖНВЛП в рамках постановления Правительства Российской Федерации №1771


🔹 Верификация документов для целей регистрации и перерегистрации предельных отпускных цен на ЖНВЛП в соответствии с постановлениям Правительства Российской Федерации №865 и №1771


🔹 Консультирование и экспертиза ценообразования ЛП при разработке регистрационного досье


🔹 Подбор производственных площадок для контрактного и лицензионного производства

Экспертно-консультационный центр готов осуществить поиск площадок на основании заявленных параметров и обеспечить взаимодействие Заказчика и Площадки на первичной стадии переговоров


🔹 Экспертиза потенциала и возможностей ЛС по выходу на рынки ближнего и дальнего зарубежья


🔹 Экспертные решения по развитию бизнеса и рекомендации по структуре портфеля компании


🔹 Предоставление данных о теоретической промышленной схеме синтеза фармацевтических субстанций






Подать заявку

×