НОВОСТИ И СОБЫТИЯ





НОВОСТИ И СОБЫТИЯ



24 марта 2022 года состоялась рабочая встреча руководителей Евразийской Академии надлежащих практик и АО «Акрихин»

25.03.2022 15:30:00
Президент Евразийской Академии надлежащих практик Владислав Николаевич Шестаков и исполнительный директор Академии, доктор фармацевтических наук, профессор Ирина Владимировна Спичак провели рабочую встречу с вице-президентом АО «Акрихин» по регуляторным вопросам и новым разработкам Ириной Владимировной Редзюк.
24 марта 2022 года состоялась рабочая встреча руководителей Евразийской Академии надлежащих практик и АО «Акрихин»

АО «Акрихин» – одна из ведущих российских фармацевтических компаний, выпускающая эффективные, доступные по цене и высококачественные лекарственные средства наиболее востребованных терапевтических групп. По объему продаж компания входит в топ-5 ведущих локальных фармацевтических предприятий на российском фармацевтическом рынке. В продуктовом портфеле компании насчитывается около 200 препаратов, которые производятся в полном соответствии со стандартами GMP.

Ирина Редзюк курирует вопросы регистрации препаратов, новые проекты Центра научных исследований и разработок «Акрихина», отвечает за фармаконадзор и взаимодействие с регуляторными органами.

В ходе встречи Ирина Спичак презентовала основные направления деятельности Евразийской Академии надлежащих практик и обозначила сферы возможного сотрудничества. Ирина Редзюк отметила, что уже имеет опыт совместной работы со специалистами Академии в области регистрации лекарственных средств и высоко оценивает их экспертный потенциал.

Владислав Шестаков и Ирина Спичак пригласили Ирину Редзюк и других ее коллег принять участие в качестве экспертов в Международном конкурсе профессионального мастерства «GxP-Профи», который состоится в сентябре 2022 года на Байкале. Это прекрасная возможность провести время в одном из самых живописных мест в России в профессиональном кругу.  

Ирина Редзюк высоко оценила образовательные программы Академии, уровень научно-консультационной и экспертной деятельности, а также значимость просветительских проектов, в частности Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест». «Даже в такое неспокойное время Академия своей работой и оптимизмом привносит элемент стабильности, который всем нам очень нужен», – подчеркнула Ирина Владимировна Редзюк.

Она проявила интерес к дальнейшему сотрудничеству с Академией как в образовательной, так и в просветительской сфере. Стороны наметили перспективы и договорились о более детальной проработке совместных направлений работы.