НОВОСТИ И СОБЫТИЯ





НОВОСТИ И СОБЫТИЯ



Евразийская Академия надлежащих практик обсудила сотрудничество в области образовательных программ с Национальным центром экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий Казахстана

15.04.2022 16:15:00
Руководители Евразийской Академии надлежащих практик провели встречу с представителями Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан. Встреча прошла в онлайн-формате.
Евразийская Академия надлежащих практик обсудила сотрудничество в области образовательных программ с Национальным центром экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий Казахстана

От Евразийской Академии надлежащих практик присутствовали исполнительный директор, доктор фармацевтических наук, профессор Ирина Владимировна Спичак, заместитель исполнительного директора по образовательной деятельности Любовь Владимировна Засова и заместитель исполнительного директора по международной и просветительской деятельности, доктор медицинских наук, профессор Павел Вячеславович Калуцкий. От Национального центра экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий участвовали заместитель генерального директора по медицинским изделиям, член Правления Дмитрий Александрович Войнован, директор территориального филиала в г. Алматы Бахыт Жексеновна Абдиманова, руководитель юридического управления Мадина Шерияздановна Мукушева и специалисты Научно-образовательного центра. 

Стороны обсудили общие интересы в сфере фармобразования, возможные формы взаимодействия и выразили готовность к подписанию соглашения о сотрудничестве. 

Ирина Владимировна Спичак пригласила казахстанских коллег принять участие в заключительном этапе Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест 2022», который состоится 21 апреля в гибридном формате, и выступить на пленарной сессии, где поделиться опытом и указать на проблемные зоны, связанные с недостаточным уровнем обучения студентов надлежащим практикам.

Для подержания плодотворного сотрудничества участники встречи договорились общаться по видеоконференцсвязи на регулярной основе.

ЕАНП
Партнеры