НОВОСТИ И СОБЫТИЯ





НОВОСТИ И СОБЫТИЯ



В Санкт-Петербурге прошла деловая встреча руководителей Евразийской Академии надлежащих практик и НПО «ДОМ ФАРМАЦИИ»

26.05.2022 12:30:00
Исполнительный директор Евразийской Академии надлежащих практик, доктор фармацевтических наук, профессор Ирина Спичак с коллегами посетила НПО «ДОМ ФАРМАЦИИ» в Санкт-Петербурге. Встреча прошла с участием директора центра Марины Макаровой, научного руководителя Валерия Макарова и руководителя службы качества и образовательных программ Светланы Ходько.
В Санкт-Петербурге прошла деловая встреча руководителей Евразийской Академии надлежащих практик и НПО «ДОМ ФАРМАЦИИ»

НПО «ДОМ ФАРМАЦИИ» – крупнейший научно-исследовательский центр России, объединивший в себе питомник и виварий мирового уровня, современные лаборатории, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, образовательный центр. Центр способен обеспечивать исследования на разных этапах жизненного цикла лекарственных препаратов, начиная от идеи и поиска молекулы до подготовки регистрационного досье в соответствии с требованиями ЕАЭС и OECD. Собственный питомник с 11 видами животных позволяет проводить доклинические исследования в соответствии со всеми международными стандартами и в сжатые сроки.

Ирина Владимировна Спичак во время экскурсии по центру отметила соответствие центра требованиям надлежащих лабораторных практик и высокий уровень компетенций персонала. В ходе встречи стороны обсудили вопросы разработки и проведения совместных образовательных программ по доклиническим исследованиям и практикам GLP. Также достигнута договоренность об издании справочника «Консультант GLP-Planet 2022» и участии экспертов Академии в ежегодной конференции GLP-Planet, которая собирает ведущих специалистов в области доклинических исследований, представителей фармацевтических компаний, регуляторов, профессиональных объединений и сообществ, экспертов в области систем менеджмента качества и надлежащей лабораторной практики. В этом году конференция пройдет с 30 июня по 1 июля.