НОВОСТИ И СОБЫТИЯ





НОВОСТИ И СОБЫТИЯ



Победители «GxP-Феста 2022» прошли обучение в Евразийской Академии надлежащих практик

19.07.2022 12:29:00
В качестве одного из призов победители конкурсной программы «GxP-Феста 2022» для преподавателей профильных вузов получили сертификаты на обучение по программе повышения квалификации «Актуальные аспекты надлежащей практики GMP». Напомним, что призовые места заняли авторские коллективы из ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (г. Москва), Казахского национального медицинского университета им. С.Д. Асфендиярова (г. Алматы), ФГБОУ ВО «Алтайский государственный медицинский университет» Минздрава России (г. Барнаул) и ФГБОУ ВО ВГУ (г. Воронеж).
Победители «GxP-Феста 2022» прошли обучение в Евразийской Академии надлежащих практик

Обучение проходило онлайн на платформе Академии с применением симуляционных технологий. Программа была разработана экспертами Академии. В качестве лекторов были привлечены ведущие специалисты Евразийской академии надлежащих практик, а также эксперты ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России и Евразийского отделения ISPE. Учебный план включал такие тематические блоки, как Государственная система регулирования обращения лекарственных средств, Фармацевтическая система качества на фармпроизводстве, Требования к GMP-персоналу и другие.

В ходе обучения слушатели расширили имеющиеся и приобрели новые компетенции, необходимые для профессиональной деятельности, повысили свой профессиональный уровень в сфере надлежащей практики GMP. После прохождения итогового тестирования были выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Основная задача специального курса для преподавателей состояла в том, чтобы после обучения в Академии они могли дополнить или расширить образовательные программы для своих студентов актуальными аспектами надлежащих практик. Это будет способствовать совершенствованию практических навыков будущих специалистов фармотрасли, которые они смогут продемонстрировать, в том числе, в рамках следующего «GxP-Феста».