НОВОСТИ И СОБЫТИЯ





НОВОСТИ И СОБЫТИЯ



Российский фармацевтический холдинг «Нацимбио» выступил генеральным партнером конкурса «GxP-Профи 2022»

09.08.2022 17:52:00
Российский фармацевтический холдинг «Нацимбио» Госкорпорации Ростех выступил генеральным партнером международного отраслевого конкурса, направленного на стимулирование развития инноваций в области надлежащих практик «GxP-Профи 2022».
Российский фармацевтический холдинг «Нацимбио» выступил генеральным партнером конкурса «GxP-Профи 2022»

В 2022 году на конкурс принимаются проекты, направленные на совершенствование системы качества фармацевтического предприятия – производителя лекарственных средств.

При поддержке «Нацимбио» в рамках конкурса пройдут два этапа отбора: квалификационный и финальный. Прием работ стартовал 1 июля и продлится до 3 октября. Проекты оценивает независимая экспертная комиссия, в состав которой входят представители Минпромторга, ведущие международные и российские эксперты фармацевтической отрасли. Список отобранных работ будет опубликован 14 октября 2022 года, а в начале ноября будут определены лучшие из них. Победители получат свои награды на торжественной церемонии награждения в начале декабря.

Холдинг «Нацимбио», специализирующийся на разработке и производстве иммунобиологической продукции, был создан Госкорпорацией Ростех в 2013 году. В него входят два предприятия – НПО «Микроген» и «ФОРТ». Площадки выпускают более 250 лекарственных оригинальных препаратов, среди которых более 26 профилактических вакцин от 17 инфекционных заболеваний. В 2021 году холдинг первым в мире зарегистрировал препарат для лечения COVID-19 на основе плазмы крови переболевших коронавирусом.

«GxP-Профи 2022» проводится по инициативе Евразийской Академии надлежащих практик совместно с Минпромторгом России при поддержке Евразийской экономической комиссии. Конкурс решает задачи выявления среди производителей лекарственных средств Евразийского экономического союза лидеров инноваций в области качества, трансляции лучших инновационных решений в отраслевом масштабе, а также повышения престижа фармкомпаний ЕЭАС и развития их конкурентных преимуществ на мировых рынках.