НОВОСТИ И СОБЫТИЯ





НОВОСТИ И СОБЫТИЯ



Евразийская Академия надлежащих практик приглашает на курс повышения квалификации «Планирование исследований биоэквивалентности и подготовка документов в соответствии с требованиями Евразийского экономического союза»

26.08.2022 14:57:00
Образовательная программа ориентирована на профильных сотрудников фармацевтических предприятий, контрактно-исследовательских организаций и отраслевых ведомств. Единственный в своем роде курс разработан ведущими научными специалистами в области обращения лекарственных средств и объединяет многолетний практический опыт и знания в фармакологии, клинической фармакологии, фармацевтике, биологии и статистики.
Евразийская Академия надлежащих практик приглашает на курс повышения квалификации «Планирование исследований биоэквивалентности и подготовка документов в соответствии с требованиями Евразийского экономического союза»

В процессе обучения слушатели познакомятся с историей становления понятия «биоэквивалентность» и всей концепции, включая ее применение в России и за рубежом, основными подходами к планированию и оценке исследований биоэквивалентности, а также требованиями к представлению фармакокинетических результатов. Особое внимание в курсе уделено вопросам качества лекарственных препаратов, связанных с биоэквивалентностью, а также практическому разбору регуляторных требований Евразийского экономического союза и наиболее часто встречающихся вопросов, выявляемых в ходе экспертной оценки документов.

По каждой теме предусмотрено выполнение ситуационных задач для закрепления теории. Обучающиеся смогут овладеть новыми навыками работы с прикладными и общедоступными компьютерными программами, которые используются для вычислений размера выборки в исследования биоэквивалентности, расчета фактора сходимости при выполнении испытаний на растворение, а также для расчетов ключевых параметров фармакокинетики и оценки результатов биоэквивалентности. Выпускники курса смогут грамотно применять правила проведения исследований биоэквивалентности в рамках ЕАЭС, что позволит избежать многих ошибок при разработке воспроизведенных препаратов.

Обучение начнется 19 сентября 2022 года и продлится 3 недели. Занятия будут проходить заочно, на платформе Академии, с использованием дистанционных образовательных технологий. По окончании курса слушателям, успешно освоившим программу, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Ознакомиться более подробно с программой курса и оставить заявку на обучение можно на сайте Евразийской Академии надлежащих практик.