15 марта состоялся отборочный этап международного студенческого фестиваля «GxP-Фест 2023»

15.03.2023 16:28:00
В отборочном этапе приняли участие 106 команд и 45 индивидуальных участников из 78 вузов России и стран ЕАЭС.
15 марта состоялся отборочный этап международного студенческого фестиваля «GxP-Фест 2023»

Отборочный этап проходил на онлайн-платформе Евразийской Академии надлежащих практик в формате фармацевтического баттла. Участникам предлагалось выполнить 30 тестовых заданий и решить 2 ситуационные задачи.

Со стороны организаторов за каждой командой был закреплен наблюдатель, который отслеживал, чтобы участники самостоятельно отвечали на вопросы и не пользовались подсказками. Полноту решения ситуационных задач будет оценивать экспертное жюри конкурса.

Результаты отборочного этапа будут опубликованы на сайте Академии 21 марта. Студенты, прошедшие в финал, получат официальные приглашения для участия в заключительном этапе фестиваля, который состоится 21 апреля в Москве.

В финале команды ждет «GxP-Квест» – увлекательная игра на выработку профессиональных ответов-решений в соответствии с заданиями специального игрового поля, предусматривающего разного уровня препятствия и возможности.
Для индивидуальных участников тоже состоится «GxP-Квест», только в гибридном формате и, впервые, на двух языках (русском и английском).

Также в заключительный день фестиваля будет организован открытый диалог регуляторов, ведущих экспертов фармацевтической отрасли с профильным студенчеством и преподавательским составом вузов. Участники очно и онлайн получат возможность задать вопросы представителям регулирующих органов, отраслевым экспертам и топ-менеджерам известных фармкомпаний. В этот же день на площадке «GxP-Феста» пройдут профессиональные конкурсы, мастер-классы и онлайн-встречи с представителями отраслевого бизнес-сообщества, а также ярмарка вакансий, в ходе которой студенты смогут пройти отбор на стажировку в лучшие фармацевтические компании, а выпускники начать успешную карьеру в отрасли.

Кроме того, до финального этапа студенты могут принять участие в традиционном творческом конкурсе и прислать авторское фото на тему «Специалист фармации будущего. Какой он?». Предлагаем пофантазировать о своей будущей профессии в рамках фармацевтической индустрии и GxP-практик. Приветствуется использование профессиональных атрибутов.