Валента– GXP-Фест

Валента

АО «Валента Фармацевтика» - российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и занимающаяся разработкой, производством и выводом на рынок высококачественных рецептурных и безрецептурных лекарственных препаратов. Основная задача компании «Валента Фарм» — создание качественных инновационных препаратов, предназначенных для профилактики и лечения заболеваний в таких областях, как психоневрология, урология, гастроэнтерология, простудные заболевания и в ряде других. Нам важно обеспечить врачей и пациентов передовыми инструментами для решения медицинских проблем и, тем самым, улучшить качество жизни людей.

Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Нормомед®, Граммидин®, Тримедат®, Тералиджен®, Феназепам®, Аминазин®, Кинезиа®, Фенотропил®, Атериксен®, Диоксидин® и другие. Значительная часть продукции входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Объем выпуска компании составляет порядка 100 млн готовых лекарственных форм в год, а большинство препаратов ориентированы на социально значимые заболевания.

АО «Валента Фарм» один из крупнейших работодателей Московской области, создавший рабочие места для более чем 1,5 тысяч человек. Компания имеет представительство в Беларуси, Кыргызстане, Азербайджане, Армении, Узбекистане и Казахстане.

Высокотехнологичный научно-производственный комплекс компании «Валента Фарм», расположенный в городе Щелкове Московской области, введен в эксплуатацию в 2017 году и является одним из крупнейших высокотехнологичных фармацевтических производств в Восточной Европе. Общая площадь НПК - 19 тысяч квадратных метров, а планируемая мощность производства составляет 2 млрд. таблеток и капсул и 30 млн. ампул в год. Данный комплекс являет собой яркий пример совокупного и бескомпромиссного подхода в области внедрения и соблюдения всех требований, норм и стандартов GМР. На его мощностях размещены крупный научно-исследовательский центр, лаборатория контроля качества, высокофункциональный складской комплекс, многочисленные офисные помещения, а также три производственных цеха, где осуществляется выпуск твердых лекарственных форм и инъекционных препаратов.

Еще одна производственная площадка «Валета Фарм», выпускающая изделия медицинского назначения, расположена в г. Новосибирске.

В 2021 году компания «Валента Фарм» стала одним из лидеров по количеству одобренных исследований молекул собственной разработки. 


Невероятное рядом — по обе стороны! https://www.valentapharm.com