НОВОСТИ И СОБЫТИЯ





НОВОСТИ И СОБЫТИЯ



Евразийская Академия надлежащих практик открывает прием заявок на научное консультирование

01.02.2022 11:18:00
Евразийская академия надлежащих практик объявляет о создании центра научного консультирования.
Евразийская Академия надлежащих практик открывает прием заявок на научное консультирование

Развитие данного направления является приоритетом для государств – членов ЕАЭС в рамках создания единого фармпространства Союза.
В России формирование системного подхода к научному консультированию особенно актуально в контексте реализации программы «Фарма-2030» и финансирования из государственного бюджета разработки и регистрации лекарственных препаратов.
Предварительная независимая оценка этапов жизненного цикла препаратов позволяет разработчикам оптимизировать свои временные и финансовые затраты, а пациентам – получать скорейший доступ к современным, безопасным и эффективным лекарствам.
На базе центра на постоянной основе будет организована работа экспертного совета и специальных экспертных комиссий, в состав которых войдут ведущие специалисты отрасли – разработчики технологических и производственных процессов, исследователи и клиницисты, ученые и практики.
Центр предлагает услуги научного консультирования на всех этапах разработки лекарственных препаратов и приглашает к сотрудничеству фармацевтические компании, работающие на рынке ЕАЭС. Подробности можно узнать по ссылке.
https://gxp-academy.org/activities/es-center/