Положение об экспертной комиссии

Положение об экспертной комиссии


Положение об экспертной комиссии

конкурса «GxP-Профи 2023»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение (далее - Положение) устанавливает порядок формирования и работы Экспертной комиссии конкурса «GxP-Профи 2023» (далее - Экспертная комиссия, Конкурс соответственно).

1.2. Экспертная комиссия Конкурса создается для проведения экспертизы и оценки представленных на Конкурс проектов.

1.3. В состав Экспертной комиссии входят представители Минпромторга России, ведущие международные и российские эксперты фармацевтической отрасли. Состав экспертной комиссии формируется по представлению Оргкомитета Конкурса.

1.4. Для обеспечения конфиденциальности представленных на Конкурс проектов и непредвзятости их экспертной оценки:

- члены Экспертной комиссии подписывают соглашение о конфиденциальности в отношении информации, ставшей им известной в процессе работы с конкурсными проектами;

- оценка представленных проектов производится членом Экспертной комиссии посредством личного кабинета, доступ к которому имеет только член Экспертной комиссии. При этом не допускаются какие-либо контакты между экспертами.

1.5. Работа Экспертной комиссии осуществляется поэтапно в соответствии с условиями Конкурса.

Для организации проведения экспертизы представленных проектов на каждом из этапов Конкурса Экспертной комиссией на первом заседании утверждаются критерии и шкала их оценки.

1.6. Для каждого эксперта формируются личные кабинеты, в которые загружаются: Положение об Экспертной комиссии; критерии оценки конкурсных работ на этапах Конкурса; шкала оценки; протоколы экспертной оценки и т.д.

2.1. Оценка конкурсных работ на отборочном этапе конкурса.

2.1.1. Оценка Экспертной комиссией резюме проектов на отборочном этапе Конкурса проводится в период с 23 по 26 октября 2023 г.

2.1.2. В личные кабинеты членов Экспертной комиссии Оргкомитетом Конкурса загружаются зашифрованные обезличенные резюме проектов.

2.1.3. Решение о допуске/недопуске проекта к участию в финальном этапе конкурса по результатам комплексной оценки каждого представленного резюме отмечается экспертом в онлайн форме шаблона экспертной оценки, который поступает в Оргкомитет Конкурса.

2.1.4. К участию в финальном этапе Конкурса допускаются конкурсные проекты, поддержанные экспертами. Результаты отборочного этапа конкурса будут опубликованы 27 ноября 2023 г. на странице Конкурса на официальном сайте автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Евразийская академия надлежащих практик» и в личных кабинетах участников, допущенных для участия в финальном этапе Конкурса.

2.1.5. Дешифровка проектов производится после публикации результатов отборочного этапа.

2.2. Оценка конкурсных работ на финальном этапе конкурса.

2.2.1. Финальный этап Конкурса проводится 8 ноября 2023 г. в гибридном формате и заключается в презентации и защите проектов их проектными группами очно и/или в режиме видеоконференцсвязи. Оргкомитет Конкурса обеспечивает запись защиты проектов.

2.2.2. Результаты оценки Экспертной комиссией конкурсных проектов, выраженные в баллах, заносятся экспертом в протокол, который подписывается Экспертом и направляется в Оргкомитет Конкурса.

2.2.3. Определение победителей финального этапа Конкурса производится в соответствии с количеством баллов, полученных каждым из участников, представляющим собой сумму оценок всех членов Экспертной комиссии.