Фотоконкурс
Фотоконкурс




В рамках конкурсных мероприятий Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест» проводится фотоконкурс 

«НАУКА, ИЗМЕНИВШАЯ МИР»!

fotofon.png



2021 год объявлен в России Годом науки и технологий.


По словам главы государства Владимира Путина, именно наука определяет образ будущего. То, как станет развиваться Россия в ближайшее время. Как будут жить наши граждане.

В свою очередь известный кардиолог Николай Амосов отмечал: «Только наука изменит мир. Наука в широком смысле: и как расщеплять атом, и как воспитывать людей. И взрослых тоже.»


Задача объявленного Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, сформировать у граждан нашей страны четкое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий.

Год науки и технологий – это особый период, когда каждый из нас может по-новому увидеть и оценить развитие научной мысли и технологический прогресс в России.

В этой связи, современно и подходяще звучат и сегодня слова Эмиля Золя: «Великая поэзия нашего века — это наука с удивительным расцветом своих открытий, своим завоеванием материи, окрыляющая человека, чтоб удесятерить его деятельность»!


Наша страна всегда славилась талантливыми людьми. Вспомним, что подарила миру советская и российская наука в прошлые годы? Открытия, за которыми стоят имена нобелевских лауреатов Льва Ландау, Петра Капицы, Жореса Алфёрова. Гравитационные волны, озеро Восток в Антарктиде, космический проект «Радиоастрон», опыты с графеном и сверхтяжелые атомы… Список открытий и проектов, перевернувших ход научной и исторической мысли, можно продолжать!


А чем живет российская наука сегодня?

Вызов эпидемии, с которым столкнулась цивилизация, четко показал колоссальную значимость сферы науки и технологий.

Важно также отметить, что задача исследователей и практиков заключается не только в развитии научных исследований, но и в борьбе за их использование на благо общества, на благо всех людей мира.


С целью осуществления необходимых мероприятий в рамках проводимого в Российской Федерации Года науки и технологий АНО «Евразийская Академия надлежащих практик» при поддержке ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик Минпромторга России приглашает всех желающих участников Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест» принять участие в творческом фотоконкурсе «Наука, изменившая мир».


Участник конкурса должен доступно и познавательно запечатлеть и показать на фотоснимке момент, показывающий работу и достижения исследователей или результат научного открытия, показать моменты, рассказывающие о развитии российской и мировой науки.

Это должна быть авторская работа участника. Не имеет значения, на какую фотокамеру сделаны фотографии, важно, чтобы это был фотоснимок участника по обозначенной тематике, со смысловой законченностью и эмоциональному заряду оптимизма.

Существенное значение будут иметь работы, связанные с популяризацией российской науки и технологий.


Конкурс проводится в одной номинации «Лучший снимок»:

По итогам конкурса будет 3 призовых места

I место, II место, III место

Победители будут награждаться призами от партнёров фестиваля

 «GxP-Фест»



УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ФОТОКОНКУРСЕ:


· В фотоконкурсе имеет право принимать участие любой желающий участник Международного студенческого фестиваля «GxP-Фест». При этом, один автор может участвовать в конкурсе с несколькими фотографиями (не более 3-х фотографий)

· Участие в конкурсе бесплатное


 

Для участия в фотоконкурсе необходимо:


1.      Прислать фотографии по указанной тематике с расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFFи сопроводительную информацию на электронную почту e-mail: fest@gxp-academy.org, указав в теме письма «Фотоконкурс».

2.     Это должна быть авторская работа участника. Фотографии могут быть сделаны любой фотокамерой, важно, чтобы это был фотоснимок участника по обозначенной тематике.

3.     Участник конкурса должен доступно и познавательно запечатлеть и показать на фотоснимке момент, отражающий работу и достижения учёных или результат научного открытия, показать моменты, рассказывающие о развитии российской и мировой науки.

4.     При подаче работ автор указывает название фотографии, номинацию, свои Ф.И.О., название вуза, факультет, курс, специализацию, свою контактную информацию и контакты вуза (электронный адрес и телефон) и в комментариях написать: «Я ПРИНИМАЮ УЧАСТИЕ В ФОТОКОНКУРСЕ «НАУКА, ИЗМЕНИВШАЯ МИР».

5.     При подаче работ также загружается цветная фотография автора с расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF.

6.     Количество работ, представленных на фотоконкурс одним участником, не должно превышать 3-х фотографий.

7.       Конкурсные работы необходимо предоставить в период с 18.06.2021 г. по 27.06.2021г. до 23 час. 59 мин.

8.     Все удовлетворяющие условиям творческого фотоконкурса работы будут размещены на сайте Академии

 www.gxp-academy.org и странице сайта GxP-Фест - https://gxp-academy.org/fest под рубрикой «Фотоконкурс».

9.     Работы также будут распечатаны, и из этих работ будет подготовлена фотовыставка. В формате слайд-шоу работы будут демонстрироваться на экране.

10. Работы участников будут справедливо оценены по следующим критериям:

- по качеству и смысловому соответствию тематике конкурса

- по эмоциональному уровню.


· Оцениваться работы конкурса будут Экспертным советом по десятибалльной системе 03 июля 2021 г. 

· Подведение итогов фотоконкурса состоится 03 июля 2021 г.  согласно Программе фестиваля «GxP-Фест»

· Победителей ждут призы от партнёров фестиваля «GxP-Фест» в день подведения итогов!

· Информация о победителях будет размещена на сайте Академии

Организаторы конкурса оставляют за собой право изменять его условия


Участвуйте! Побеждайте!

 

Председатель Экспертного совета – Рамил Усманович Хабриев

Исполнительный директор АНО «Евразийская Академия надлежащих практик» - Андрей Вилионарович Егоров

Телефон для справок: 8 (495) 676-43-60, доб. 3147, моб.: +7 (929) 641-46-27;

эл. почта: shmantsar.ua@gilsinp.ru