GxP fest 2022
GxP fest 2022





Международный студенческий фестиваль GxP-Фест 2023


(21.04.2022), начало в 10:00







Международный студенческий фестиваль GxP-Фест 2023


(21.04.2022), начало в 10:00





Если Вы хотите написать комментарий в чате, пожалуйста, перейдите на страницу трансляции в YouTube





О фестивале


Международный фестиваль для студентов и аспирантов - будущих специалистов фармацевтической отрасли – площадка, на которой новое поколение специалистов фарминдустрии встретится с ведущими экспертами отрасли. GxP-Фест организован Евразийской Академией надлежащих практик и проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и ФБУ «ГИЛС и НП» Минпромторга России.

«GxP-Фест2022» соберет студентов, аспирантов, преподавателей профильных вузов РФ и стран ЕАЭС, представителей российских и зарубежных регуляторов, фармацевтических компаний, а также экспертов в области профессионального образования и станет значимым событием для фармацевтической отрасли.

Основная задача данного мероприятия привлечь внимание фармацевтического сообщества к вопросам образования в области надлежащих практик в сфере обращения лекарственных средств, а также способствовать популяризации промышленной фармации среди студенчества соответствующего профиля.

GxP-Фест - уникальное событие, которое в 2022 г. реализуется в 2-х направлениях: для студентов и преподавателей профильных кафедр вузов.

Конкурсная программа GxP феста для студентов и преподавателей будет проходить полностью в онлайн-формате.

Для студентов предоставляется возможность посмотреть на свою будущую профессию через призму увлекательного интерактивного практико-ориентированного GxP-квеста, познакомиться с ведущими компаниями и экспертами фармацевтической отрасли, определить уровень своей профессиональной подготовки, принять участие в Ярмарке вакансий, презентовать свое портфолио, а также получить ответы на вопросы будущего трудоустройства и приобрести друзей в профессиональном международном студенческом сообществе.


Для преподавателей Вузов – принять участие в конкурсе на разработку инновационных учебно-методических материалов по дисциплинам надлежащих фармацевтических практик (GMP, GLP, GDP, GVP и т.д.) для высшего профессионального образования, обозначить проблемные зоны в образовательном процессе вуза по данным направлениям, познакомиться с опытом коллег из РФ и стран ЕАЭС и принять участие в подготовке резолюции-предложений для Минпромторга и Минобразования и науки РФ.


Студенты и аспиранты, желающие принять индивидуальное участие, 21 апреля 2022 года приглашаются к участию в заключительном этапе GXP-феста. Онлайн-программа включает конкурс фармкомпаний – партнеров GXP-феста с ценными подарками, общение с ведущими экспертами фармацевтической отрасли и Ярмарку вакансий. Также участники получат возможность презентовать свое портфолио, получить ответы на вопросы о будущем трудоустройстве и приобрести друзей в профессиональном международном студенческом сообществе.

Для победителей и всех участников фестиваля предусмотрены денежные премии, ценные подарки и призы. 


Программа фестиваля включает

Для команды студентов (4 человека):

• Фармацевтический Battle (1 этап, онлайн-формат) – полипредметная профессиональная тест-викторина – от тестовых заданий до решения ситуационных кейсов;

• GxP- квест (2 этап, онлайн-формат) – командная игра на выработку профессиональных ответов-решений в соответствии с заданиями специального игрового поля, предусматривающего разного уровня препятствия и возможности, преодолеть которые команде помогут не только профессиональные компетенции, но и единый командный дух; 

• Профессиональные конкурсы от фармацевтических компаний;

• Мастер-классы и онлайн-встречи с представителями отраслевого бизнес-сообщества;

• Ярмарку вакансий, в ходе которой студенты смогут пройти отбор на стажировку в лучшие фармацевтические компании, а выпускники начать успешную карьеру в отрасли; 

• Творческий конкурс на разработку гимна GxP-Фестиваля.

Для преподавателей (индивидуальное или групповое участие):

• Онлайн-конкурс на разработку инновационного учебно-методического комплекса по надлежащим фармацевтическим практикам (GMP, GLP, GDP, GVP и т.д.);

• Панельную сессию с презентацией лучших разработок (офлайн-формат, дата: 21 апреля 2022 года, место проведения: г. Москва, «Точка Кипения»);

• Дискуссионный круглый стол с участием экспертного сообщества, представителей регуляторных органов и фармацевтических компаний, представителей Вузов, в том числе стран ЕАЭС (офлайн-формат).




Для получения более подробной информации
свяжитесь с нами по электронной почте

    fest@gxp-academy.org